Лазерный оптический датчик

Лазерный оптический датчик

ADNS-9500 – лазерный оптический датчик серии LaserStream для игровых приставок. Он объединяет датчик и VCSEL (лазер с вертикальным резонатором) на одном кристалле (СОВ). Датчик предоставляет расширенные функции, такие как программируемую кадровую частоту, программируемое разрешение (максимально 5700 точек на дюйм), конфигурацию времени sleep up и wake up.
Датчики выпускаются в 16-контактном корпусе-плате и рекомендованы для использования с линзой ADNS-6190-002. Компоненты образуют завершенную компактную навигационную систему без использования подвижных частей и необходимости калибровки.
Датчик работает по LaserStream технологии, которая измеряет изменения в положении по последовательным кадрам поверхности, получаемых по оптическому каналу, и математически определяет направление и размах движения. Технология базируется на системе сбора изображений (IAS), цифровом процессоре и 4-проводном последовательном порте. IAS система собирает микроскопические изображения поверхности (примерно 0.9х0.9мм) через линзу и систему подсветки с частотой 12000 Гц. Эти изображения обрабатываются процессором для определения направления и расстояния движения. Процессор измеряет относительный сдвиг. Внешний микроконтроллер считывают информацию по изменению положения по осям y и х через последовательный порт датчика. Затем микроконтроллер преобразует данные в PS2, USB или RF сигналы перед отправкой их в головной компьютер или игровую консоль.

Особенности:
- миниатюрный корпус
- напряжение питания как 3В, так и 5В
- диапазон вход-выход 1.65-3.3В
- 16-битные регистры данных движения
- измерения высокоскоростного движения, 150 кадров/с при ускорении 30g
- передовая технология лазерного датчика VCSEL 832-865нм
- не требуется калибровка лазера
- соответствует стандарту IEC/EN 60825-1 работы с лазерами
- саморегулирующаяся частота кадров для оптимизации работы
- встроенный генератор, не требуется внешних компонентов обвязки
- расширенные возможности программирования: частота кадров до 11750 к/с, детектор расстояния на стола (1-5 мм), разрешение до 5000 cpi с шагом 90 cpi, независимая настройка разрешения оси Х и Y, настройки времени sleep up и wake up, настраиваемое времени отклика в зависимости от того, на какой поверхности эксплуатируется устройство