Новая линейка высокоточных датчиков давления и влажности для тяжелых условий эксплуатации

Компания Bourns Sensors & Controls объявила о выпуске новой линейки датчиков измерения параметров окружающей среды, производимых по MEMS технологии. На данный момент в линейку прецизионных датчиков (PBS – Bourns Precision Sensors) вошли три модели для измерения давления (BPS110/120/130) и одна модель для измерения влажности (BPS230).
BPS датчики разработаны для удовлетворения требований, предъявляемых в таких областях промышленности, как индустриальный контроль, энергетика, системы управления зданием, медицинские приборы, военная и авиационная техника. Их требования касаются высокой точности и чувствительности, долгосрочной надежности, высокой температуре, рабочему диапазону и совместимостью с агрессивными средами.
Датчики Bourns серии BPS производятся по уникальной технологии, которая позволяет гарантировать стабильную работу датчиков в таких условиях эксплуатации, где другие компоненты отказывают.
Датчики давления BPS110 и BPS120 поддерживают чрезвычайно точные измерения сверхнизкого давления. Это полностью калиброванные и компенсированные датчики с хорошей долгосрочной стабильностью и повторяемостью.
Датчики давления BPS130 отличаются хорошей совместимостью с агрессивными средами и допускают эксплуатацию рпи высоких температурах с высокой точностью. Датчики этого семейства обеспечивают особенно стабильную работу на всем сроке службы устройства, а также поддерживают широкий диапазон измерений давления.
Для всех трех моделей датчиков давления возможна индивидуальная модификация типа порта и калибровочных параметров.
Семейство датчиков BPS20 обеспечивает прецизионное измерение влажности при самых миниатюрных габаритных размерах корпуса (2х2х0.75мм). Датчики отличаются низким током потребления для устройств с батарейным питанием, низким уровнем напряжения питания и высокой надежностью на всем сроке службы.

Особенности BPS110/120:
- сверхнизкий диапазон измерений
- измерения дифференциального и относительного давления
- для применения в чистом сухом воздухе без коррозионных сред
- цифровой I2C выход (BPS120), аналоговый выход с усилителем (BPS110)
- калиброванный диапазон измерения давления до одного дюйма водяного столба

Особенности BPS130:
- для применения в тяжелых условиях и агрессивных средах
- измерения относительного и абсолютного давления
- диапазон измерений 15 - 500 PSI
- аналоговый выходной сигнал с усилителем