Новые цифровые датчики давления от Sensirion

Швейцарская компания Sensirion объявила о выпуске новой серии цифровых датчиков давления SDP600 с малым энергопотреблением.
Серия SDP6x6 отличается сверхнизким уровнем потребляемой мощности, благодаря чему датчики могут использоваться в портативном оборудовании с батарейным питанием.


SDP6x6Модели SDP606 и SDP616 разработаны для переключения в режим ожидания (sleep mode) после каждого измерения давления. Датчики переходят в рабочий режим после получения команды на измерение и возвращаются в режим ожидания после завершения измерений. Рабочий ток стандартного датчика серии SDP600 может достигать 6 мА, а датчик серии SDP6x6 оптимизирован на рабочие токи не более 400 мкА. В режиме ожидания утечка тока практически отсутствует (менее 1 мкА).

Новые датчики дифференциального давления могут стать отличным решением для медицинских приложений и систем кондиционирования и контроля воздуха в помещениях, где требуется высокая точность измерений при малом энергопотреблении.

Новая серия датчиков расширяет линейку цифровых датчиков давления Sensirion SDP600. Также как и другие модели данной серии, датчики имеют цифровой выход формата I2C, полностью калиброваны и имеют схему термокомпенсации. Измерительные приборы имеют калориметрический принцип измерения потока, поэтому CMOSens датчики дифференциального давления достигают высокой чувствительности и точности даже при измерении малых давлений (менее 10 Па).
Кроме того, они отличаются чрезвычайно высокой стабильностью параметров на всем сроке эксплуатации приборов и не имеют нулевого сдвига. Как и все датчики в линейке датчиков давления SDP600 новые приборы производятся в двух модификациях. SDP606 предназначены для прямого резьбового подключения к магистрали давления с O-ring прокладкой, датчики SDP616 – для подключения к трубке.
Диапазон измерений: -500…500 Па.